2024 파리올림픽 태권도 경기 생중계 대표팀 명단 경기일정 총정리



2024 파리올림픽 태권도 대표팀 경기일정을 확인하시고 실시간 생중계까지 바로 시청하실 수 있습니다. 태권도 경기는 8월 7일부터 시작되어 8월 10일까지 진행됩니다.

태권도 생중계 바로보기

파리올림픽 태권도

태권도 경기는 남녀 각각 4체급으로 나뉘어 진행되며, 총 8개 체급에서 메달이 수여됩니다. 체급별로 16명의 선수가 참가하며, 토너먼트 방식으로 경기가 진행됩니다. 패자부활전도 진행되어, 준결승에서 패한 선수를 대상으로 동메달 결정전이 치러집니다.

2024 파리올림픽 태권도 생중계

파리올림픽 대한민국 태권도 대표팀 경기 생중계는 공중파 및 지상파 OTT등 다양한 플랫폼에서 시청하실 수 있습니다.

태권도 생중계 바로보기

2024 파리올림픽 태권도 대표팀

2024 파리올림픽 태권도 대표팀은 총4명 입니다.

선수 이름출전 종목인스타그램 계정
박태준남자 -58kg@park_taejoon__
서건우남자 +80kg
김유진여자 -57kg
이다빈여자 +67kg@lee.da._.bin

2024 파리올림픽 태권도 경기일정

파리올림픽 태권도 경기는 8월 7일부터 8월 10일까지 진행됩니다.

날짜시간경기명장소요일
8월 7일09:00여자 -49kg급 16강그랑 팔레수요일
8월 7일09:10남자 -58kg급 16강그랑 팔레수요일
8월 7일14:30여자 -49kg급 8강그랑 팔레수요일
8월 7일14:40남자 -58kg급 8강그랑 팔레수요일
8월 7일16:11여자 -49kg급 준결승그랑 팔레수요일
8월 7일16:24남자 -58kg급 준결승그랑 팔레수요일
8월 7일19:30여자 -49kg급 패자부활전그랑 팔레수요일
8월 7일19:40남자 -58kg급 패자부활전그랑 팔레수요일
8월 7일20:19여자 -49kg급 동메달 결정전그랑 팔레수요일
8월 7일20:35남자 -58kg급 동메달 결정전그랑 팔레수요일
8월 7일20:51여자 -49kg급 동메달 결정전그랑 팔레수요일
8월 7일21:07남자 -58kg급 동메달 결정전그랑 팔레수요일
8월 7일21:23여자 -49kg급 금메달 결정전그랑 팔레수요일
8월 7일21:39남자 -58kg급 금메달 결정전그랑 팔레수요일
8월 8일09:00남자 -68kg급 16강그랑 팔레목요일
8월 8일09:10여자 -57kg급 16강그랑 팔레목요일
8월 8일14:30남자 -68kg급 8강그랑 팔레목요일
8월 8일14:40여자 -57kg급 8강그랑 팔레목요일
8월 8일16:11남자 -68kg급 준결승그랑 팔레목요일
8월 8일16:24여자 -57kg급 준결승그랑 팔레목요일
8월 8일19:30남자 -68kg급 패자부활전그랑 팔레목요일
8월 8일19:40여자 -57kg급 패자부활전그랑 팔레목요일
8월 8일20:19남자 -68kg급 동메달 결정전그랑 팔레목요일
8월 8일20:35여자 -57kg급 동메달 결정전그랑 팔레목요일
8월 8일20:51남자 -68kg급 동메달 결정전그랑 팔레목요일
8월 8일21:07여자 -57kg급 동메달 결정전그랑 팔레목요일
8월 8일21:23남자 -68kg급 금메달 결정전그랑 팔레목요일
8월 8일21:39여자 -57kg급 금메달 결정전그랑 팔레목요일
8월 9일09:00여자 -67kg급 16강그랑 팔레금요일
8월 9일09:10남자 -80kg급 16강그랑 팔레금요일
8월 9일14:30여자 -67kg급 8강그랑 팔레금요일
8월 9일14:40남자 -80kg급 8강그랑 팔레금요일
8월 9일16:11여자 -67kg급 준결승그랑 팔레금요일
8월 9일16:24남자 -80kg급 준결승그랑 팔레금요일
8월 9일19:30여자 -67kg급 패자부활전그랑 팔레금요일
8월 9일19:40남자 -80kg급 패자부활전그랑 팔레금요일
8월 9일20:19여자 -67kg급 동메달 결정전그랑 팔레금요일
8월 9일20:35남자 -80kg급 동메달 결정전그랑 팔레금요일
8월 9일20:51여자 -67kg급 동메달 결정전그랑 팔레금요일
8월 9일21:07남자 -80kg급 동메달 결정전그랑 팔레금요일
8월 9일21:23여자 -67kg급 금메달 결정전그랑 팔레금요일
8월 9일21:39남자 -80kg급 금메달 결정전그랑 팔레금요일
8월 10일09:00남자 +80kg급 16강그랑 팔레토요일
8월 10일09:10여자 +67kg급 16강그랑 팔레토요일
8월 10일14:30남자 +80kg급 8강그랑 팔레토요일
8월 10일14:40여자 +67kg급 8강그랑 팔레토요일
8월 10일16:11남자 +80kg급 준결승그랑 팔레토요일
8월 10일16:24여자 +67kg급 준결승그랑 팔레토요일
8월 10일19:30남자 +80kg급 패자부활전그랑 팔레토요일
8월 10일19:40여자 +67kg급 패자부활전그랑 팔레토요일
8월 10일20:19남자 +80kg급 동메달 결정전그랑 팔레토요일
8월 10일20:35여자 +67kg급 동메달 결정전그랑 팔레토요일
8월 10일20:51남자 +80kg급 동메달 결정전그랑 팔레토요일
8월 10일21:07여자 +67kg급 동메달 결정전그랑 팔레토요일
8월 10일21:23남자 +80kg급 금메달 결정전그랑 팔레토요일
8월 10일21:39여자 +67kg급 금메달 결정전그랑 팔레토요일